Ficha Técnica - Administração

Home/Via Sacra 2016/Ficha Técnica – Administração

Produção Executiva: Grupo GRITA
Administração Geral: Arlete Máximo, Geanne Sousa e Gina Lisboa.
Auxiliar Administrativo: Nájla Karla e Stanley Henrique.

Finanças: Arlete Máximo (Coord.)
Carl Pinheiro, Djara Leticia.
Comunicação: Gina Lisboa (Coord.)
Deydianne Silva e Gildean Farias.

Abertura e Encerramento: Edí Ramalho

Arte Gráfica: Fernando Araújo.

Fotografia: Gilson Ferreira
Infraestrutura: Genilce Sousa (Coord.)
Daniel Gaspar, Flávia Garcês, Jeanne Santos, Kelly Luz, Yuri Machado, Paula Martins e Wladimir Machado.

Projetista: Simoney Mascarenhas

Almoxarifado: Samuel Brandão (Coord.)
Silmara Nascimento.

Serviços Gerais: Ruy Sena (Coord.)
Ana Cláudia Silva, Antônio Rosa, Claudineide Silva, Diego Fernando Pires, Denilson da Silva, Eduardo Fernando Santos, Franklin Garcês, Floriano de Jesus Costa, José de Ribamar Cantanhede, Josias Coelho, Magno Lopes, Leandro Trinta, Kaio Marcello Abreu, Maria Léa Nascimento, Marinho dos Santos, Nilzamara da Silva Moraes, Pedro Costa, Pedro Ferreira, Reinaldo Corrêa, Samira Castro, Sergio Miranda, Raimundo Costa, Rogério Sá, Rodrigo Almeida e Vladeilson Machado.

CÊNICA

Coordenação Cenográfica: Edson Lima, Josenilton Costa, Simoney Mascarenhas e Zezé Lisboa.
Assistentes de Cenografia
: Ademar Filho, Antônio Carlos Do Nascimento, Ariadne Malheiros, Carlos Leandro Santos, Daniel Moraes, Daniel Richard Oliveira, Denilson Amorim, Geamerson Sousa, Gilson Frazão, Guilherme Santtos, Jaime Junior, Jhonatan de Jesus Moraes, João Vitor Pereira, José Carlos Carvalho, Laercio Fernandes, Marcos Paulo Machado, Orleans Diniz, Paulo Galvão, Railson Lima

Raniele Assunção, Sandra Oliveira, Sergio Luís Silva, Tatiane dos Santos, Wallace Godinho Jr., Wanderley Neto, Wildson Lima, Yago Furtado e Zequinha Santos.

Cenotécnico: Francisco Neves (Coord.).

Arionaldo Pires, Claudemir de Jesus Silva, Domingos Pinheiro, Epifânio Costa, Fabio Ferreira, Gilson Arouche, Jaime Soares, José Maria Chaves, Jurandi Pereira, Lourival Rocha, Nilson Coelho, Paulino Costa, Paulo Henrique de Souza, Rogério Silva e Vagner de Assis Duarte.

Adereços & Acessórios: Carlos Henrique Nascimento (Coord.).

Adielson da Luz Mendes, Adriano dos Santos, Bruno Barros, Carlos Júlio Barros, Claudionor Silva, Fernando de Jesus Silva, Higino Conceição Silva,  Iracema Moraes, Jessica Penha, Júlio César Martins, Mayara Emanuella Santos, Michel Mocelin, Miguel Arcanjo, Pedro Corrêa,

Rafael Silva e Wilson Mota.

Figurino: Claudina Silva (Coord.)
Celia Cristina Amorim, Claudionora Silva, Cleonice Monte, Iracilda da Conceição Muniz, Ivaneide Carmem Muniz, Juracy da Silva, Liete Ribeiro, Maria de Jesus Viana, Maria do Socorro Moreira, Marilene de Jesus Machado e Niete Ribeiro.

Contra Regras: Claudinor Sousa (Coord.)
Antônio Costa, Gemerlam Silva Diniz, José Clemencio Valois, Junior de Assis, Kelvin Israel Marinho, Mizael Veras, Nelito José Valois, Nilton José Valois e Wanderson Ferreira.

Engenheiro: João Batista dos Santos Oliveira.

Coreógrafos: Hélio Martins, Robinho Zambiiachi e Saci Teleleu.

Assistente de Coreografia: Fernando Marques, Jhony Rodrigues, Lucca Silva, Vanessa Sodré e Thais Pereira.

Maquiagem: Everaldo Gomes e Ribamar Ribeiro
Caracterização: Carl Pinheiro.

Assistentes: Dara Ambré, Estella Ribeiro, Clíssia Sena e Raissa Tavares.

Coordenador Técnico: Velozo Araújo

Iluminação Cênica: João Sousa – Índio (Coord.).
Guibson Moura e Larslow Britto.

Coord. De Sonoplastia: Walber Bonfim
Operadores de Som: Guilherme Santtos, José Antônio de Souza, Wagner Moreira e Walber Segundo.
Texto: Grupo Grita
Colaboração: César Teixeira
Música: Josias Sobrinho.

Produção Musical e Arranjo: Walber Bonfim e Cláudio Silva.
Produção de Cenas Projetadas: (Açoite) Murilo Santos / (Horto) Sacada Filmes

Direção de Cenas Projetadas: (Açoite) Cláudio Silva / (Horto) Fátima di Franco

Direção de Edição de Trilha Sonora Adaptada: Waldemir Nascimento e Cláudio Silva.
Editor de Trilha
Sonora Adaptada: Walber Bonfim
Secretário Cênico: Wharles Lemos.

Direção de Cena: Anderson Pituyba, Auro Juriciê, Lewdyson Clay, Renato Porto e Vinicius de Azevedo.

Assistentes de Cena: Blanco Silva, Derlley Vieira, Jefferson Gama, Marlon Frazão e Wellington Barilari.

 Direção: Berg Martins, Cláudio Silva e Fátima di Franco.